自己紹介や、例会についてのご質問、参加表明などにご利用下さい

おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
修正・削除用パスワード (英数字8文字以内)
数字認証 (右の4桁の数字を入力してください。) 数字認証
文字色
icon
ノイローゼ。  ヘタレ。
2019/11/15(Fri) 18:28 No.18665 [返信]

誰だって悩みは
死ぬまで、付きまとうよう
それが人生と云うものだ

諦めよう考えたら辛いだけだ

無題  ヘタレ。
2019/11/10(Sun) 19:14 No.18664 [返信]

欝で辛い事が有れば風に向かって
俺の名前を呼べ
すぐにかけつけるから。

無題  ヘタレ。
2019/11/09(Sat) 22:36 No.18663 [返信]

かあちゃん、かあちゃんアタイがアンタの
お腹に、いる時どうしてアタイを殺してくれなかったの
こんなに苦しむ事なかったのに、どうして殺してくれなかったの

かあちゃんがアタイにした折檻した事
いまだに瞼に残っていて取れないよ、
かあちゃんの目が、とてもとても怖かったよ

障害児に産まれて、とても良かったよ
かあちゃん、かあちゃん、どうしてアタイがアンタのお腹にいる時
どうしてアタイを殺してくれなかったの、こんな辛い思い
しなくてすんだのに。

無題  ヘタレ。
2019/11/08(Fri) 11:49 No.18662 [返信]

欝さん欝さん、に云うけど
死んで花が咲くなら
とっくに死んでいたさ。

史上最悪な手術ロボトミー手術。  ヘタレ。
2019/11/07(Thu) 09:00 No.18661 [返信]

精神病院の♪♪閉鎖病棟に入ろ入ろ♪♪
閉鎖病棟入って♪♪花と散る♪♪

無題  ヘタレ。
2019/10/31(Thu) 12:58 No.18660 [返信]

早く楽になりたい。
ODしたい
苦しいのは、もうごめんだ!
早く楽になりたい。

無題  ヘタレ。
2019/10/31(Thu) 08:32 No.18659 [返信]

先の事がわかれば誰だって
後悔なんか、しないよ。
生きるって辛いもんだ。

りささんへの質問  able
2019/10/20(Sun) 23:44 Home No.18655 [返信]

私は高校の時、物理は赤点、おまけに数Uも赤点でした。
典型的な文系でした。昔の共通一次の時で、日本史、国語、英語はほぼ満点で、かろうじて早稲田の門に入れてもらいました。
本題に入ります。ツイッターは昔やっていましたが、忘れてしまっています。
りささん、前の例会に、このお話をしました。
ただ、私もりささんも多忙だと思いまので、
無理にとはいいません。簡単なアドサービスのみで結構なので人助けと思ってお教え下さい。

ab leさんへ   りさ
2019/10/21(Mon) 13:17 No.18656
ableさんへ

書き込みありがとうございます。

忙しいというより体調がまちまちなんですよね・・・。

例会でおっしゃっていましたよね。了解しました。

ただどうやってやりましょうか^^; 手元にスマホかパソコンを前にしながらお話しができればいいのですが・・・試行錯誤できればと思うので、また近いうちに連絡させて下さい。

よろしくお願いします。

りさ
無限ループ  とむ
2019/10/16(Wed) 00:53 No.18653 [返信]

いつも、鬱になると孤独感と自己嫌悪でどうしようもなくなります。
誰かに助けてほしいけど、「誰も助けてくれない」と決め込んでしまうし、実際他人にどうして欲しいのか言語化できません。
この6年間、3歩進んでは3歩下がる。内面がかき乱され、進歩しない状態がこれからも永遠に続くのかと思うと、疲れてしまいました。

無題   ちか
2019/10/22(Tue) 13:37 No.18657
こんにちは
その後いかがですか。
助けてほしい、と言葉で表現されているので、十分にわかります。

進歩は子どもならぐんぐんするかもしれませんが、大人になったら一般に加齢で劣化も多くなるので、プラマイゼロならいい線いっていると思います。
双極性障害  みーたん
2019/10/20(Sun) 07:27 No.18654 [返信]

初めまして!みーと申します。双極性障害長い付き合いです。なかなか家族の共感や理解も難しく、家族も共に参加出来るかいがないかなと探していました。昨日は希死念慮でほんとにくるしかった

処理 記事No パスワード

- JoyfulNote -